ИНСТИТУТ НАНОТЕХНОЛОГИЙ, ЭЛЕКТРОНИКИ И ПРИБОРОСТРОЕНИЯ
  • кафедра конструирования электронных средств
  • кафедра радиотехнической электроники
  • кафедра электрогидроакустической и медицинской техники
  • кафедра информационных измерительных технологий и систем
  • кафедра нанотехнологий и микросистемной техники
  • ИНЭП :: Краткая справка> На главную | Новости | Объявления | Поиск | ИТА ЮФУ English
    Менеджмент качества

Школа 8 Таганрог

© Вычислительная
    лаборатория ИНЭП

E-mail: fep@sfedu.ru

Последнее обновление :
    19.05.2011 г.

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС

Краткая  справка

Факультет образован в 1952 году как факультет электровакуумной техники. В 1964 году был переименован в факультет радиотехнической электроники, с 1972 года - факультет микроэлектроники и электронной техники, с 1992 года - факультет электроники и приборостроения (ФЭП).

Декан ФЭП, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, профессор Б. Г. Коноплев.

На пяти кафедрах факультета работают 18 докторов наук, профессоров и более 70 кандидатов наук, доцентов. Факультет расположен в новом учебно-лабораторном корпусе "Е", оснащен современным оборудованием. Студенты кроме фундаментальной физико-математической подготовки получают солидные знания по электронике, проектированию и технологии, компьютерам и программированию, метрологии и сертификации, специалисту навыки по психологии, менеджменту, иностранному языку и многому другому. Студенты по желанию могут пройти офицерскую подготовку на военно-морской кафедре.

В 1992 г. был организован учебно-научно-технический центр ФЭП для интеграции научных работ факультета. В 1995 г. факультет освоил новый учебно-лабораторный корпус "Е", создана вычислительная лаборатория ФЭП с факультетской локальной сетью и выходом в сеть университета и Интернет. В 1999 г. локальная сеть ФЭП соединена с сетью НКБ ВС, что позволило использовать мощные средства САПР. Была организована базовая учебно-научная лаборатория НКБ ВС и УНТЦ ФЭП "Проектирование электронных устройств".

На главную | Новости | Объявления | Поиск | ИТА ЮФУ Наверх
    Адрес: Россия, 347928, г. Таганрог, ГСП-17а, пер. Некрасовский, 44, ЮФУ, ФЭП